Проектирование общественных зданий

Проектирование общественных зданий

 

Торгово-развлекательные комплексы, деловые центры и многофункциональные здания требуют особого подхода как при строительстве, так и при проектировании. В первую очередь это касается нагрузки: на пике она может достигать серьёзных показателей, что необходимо принимать во внимание. Если проигнорировать соответствующие требования, то возникает риск столкнуться с серьёзными проблемами при сдаче такого здания в эксплуатацию. Плюс любые проблемы с его устойчивостью – это риск уголовной ответственности как для строителей, так и для заказчика.

 

Большой опыт в проектировании общественных зданий

 

Наша компания сталкивалась с решением таких задач. Мы хорошо знакомы с современными требованиями, поэтому нам можно доверить проектирование общественного здания любой сложности. Во время работы мы учитываем:

 

  • все существующие нормативы, в том числе и внутриотраслевые (если возникает какая-то специфика);
  • показатели пиковой нагрузки;
  • требования не только к самому зданию, но и к отдельным ответственным конструкциям, а также к используемым материалам;
  • состояние грунта и в целом специфику местности;
  • все потенциальные проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы в процесс эксплуатации.

 

Ещё один аргумент в пользу нашей компании – это опыт. Мы выполняли проектирование общественных зданий с нуля, а также занимались их реконструкцией. Мы работали с фитнес-центрами, торговыми комплексами и павильонами, турбазами, отелями, автосервисами и т. п. Полный перечень объектов, с которыми наша компания имела дело, можно посмотреть в каталоге. Мы привлекаем к работе над такими зданиями исключительно квалифицированных специалистов, прошедших соответствующую подготовку. Готовы ответить на любые вопросы или провести полноценную консультацию.